Загрузка...

Ученые советуют пить алкоголь, чтобы улучшать память

Наука и техника
1354
Не секрет, что каждый из нас употребляет алкоголь в разных целях: кто-то хочет расслабиться и отдохнуть, кто-то с помощью спиртного забывает о неудачах, а кто-то уже пристрастился к бутылке и страдает алкоголизмом. Однако британские ученые уверены, что алкоголь положительно влияет на память, если употреблять его в разумных дозах.
наука, память, исследование, алкоголь, общество, британские ученые

Как известно, большое количество выпитого спиртного способствует разрушению клеток головного мозга и, соответственно, ухудшению памяти. А вот небольшое количество спиртного производит обратный эффект, пишет "Российский Диалог".

В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 88 человек в возрасте от 18 до 54 лет (средний возраст 23 года). Большинство испытуемых были мужчинами. Никто из них не являлся хроническим алкоголиком.

Всем испытуемым дали задания, связанные с обучением новым словам. Затем всех участников эксперимента произвольно поделили на 2 группы. Первая группа за 2 часа после обучения выпивала столько алкоголя, сколько хотела, а вот члены второй не пили спиртное вовсе. Спустя это время испытуемые выполняли еще одно задание на запоминание изображений, после которого им было разрешено продолжить пить.

На следующий день участники эксперимента проделали все то же самое. К удивлению ученых, те, кто употреблял алкоголь ранее, помнили больше заученных слов по сравнению с теми, кто не пил его совсем.

Ученые подчеркивают, хотя алкоголь и помогает лучше запоминать полученную информацию, им ни в коем случае не следует злоупотреблять.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...