Загрузка...

Канадские ученые призывают размножаться, не занимаясь сексом

Наука и техника
245
Ученые из Канады в результате долгих размышлений пришли к выводу, что секс далеко не самый лучший способ для размножения. В качестве альтернативы ему предлагается бесполое размножение.
секс, размножение, ученые, канада, гены, бесполое размножение

Специалисты считают, что у бесполого размножения гораздо больше преимуществ. Более того, оно не несет опасности, в отличие от привычного нам способа продолжения рода. Бесполое размножение является менее энергозатратным, дает больше потомства и не несет за собой риска заразиться малоприятными, а порой даже смертельными недугами, передает "Российский Диалог".

По-прежнему жива гипотеза о том, что животные придумали половой способ размножения, чтобы бороться с паразитами. Канадские ученые считают, что люди и животные ведут эту борьбу слишком часто и призывают заниматься сексом не так часто. Эксперты уверены, что только редкие половые контакты помогут сохранить нужные комбинации генов. А вот излишне частые интимные действа просто разрушают такие комбинации.

В связи с этим ученые предлагают искать новые объяснения о причинах полового размножения.

Ранее британские ученые сообщили, что некоторые продукты крайне нежелательно есть перед сном, если вы планируете заниматься сексом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...