Загрузка...

WSJ: Китай в спешке укрепляет границу с КНДР из-за возможной агрессии США

Военное обозрение
1709
Потенциальный кризис вокруг Северной Кореи привел к тому, что власти Китая в спешном порядке укрепляют свои границы с КНДР. Численность китайских пограничных войск за последнее время резко возросла.
китай, кндр, сша, ядерное оружие, граница, северная корея

Такие данные сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal.

Источник пишет, что на каждом участке границы Китая и КНДР стало больше на одну бригаду, а для гражданского населения в приграничных районах строятся укрытия. Конкретная цель этих действий не называется, однако всем понятно, откуда "дует ветер", передает "Российский Диалог" со ссылкой на WSJ.

Китай начал строить укрепления на границе с КНДР после того, как северокорейцы в 2006 году провели первые испытания ядерного оружия. По версии наблюдателей, укрепление границы Китая и Северной Кореи продиктовано возможными военными действиями США против Пхеньяна. Пентагон возмущен пусками баллистических ракет, которые КНДР осуществляет без чьего-либо ведома и согласия - исключительно по собственной инициативе. В связи с этим оборонное ведомство США угрожает Пхеньяну ответными решительными действиями, не исключая и силового решения конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...