Загрузка...

Демографы дали неутешительные прогнозы по населению в Европе к 2050 году

Наука и техника
1673
Согласно прогнозам демографов, северные и восточные районы Европы в 2050 году будут стабильны с точки зрения возрастной категории населения, а вот в юг и восток континента ожидает стремительное старение. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,население,европа

Следует отметить, скандинавские страны, Великобритания, Нидерланды, Австрия, Германия, Швейцария являются наиболее сильно развитыми с точки зрения экономики и демографии регионами. При этом подчеркивается, что если в Швеции, Норвегии, Великобритании демонстрируются высокие цифры рождаемости, то стабильность немецкоязычного региона поддерживается за счет сильного притока мигрантов из других стран Европы и мира.

В свою очередь, в Греции, Португалии, Испании, Италии ожидается дальнейшее падение рождаемости и рост эмиграции.

Ужасающая ситуация будет в восточноевропейских странах, где всегда были высокие показатели рождаемости. Из-за невозможности обеспечить достойный уровень жизни, к 2050 году в Болгарии и Румынии население сократиться на 0.5% в года, а в Прибалтике население уменьшится на 40%.

Ранее в Йемене зафиксировано более 360 случаев заболевания холерой.

Как известно, эпидемия холеры в Йемене появилась в августе прошлого года. В марте 2017 года с недугом удалось справиться, но спустя 1.5 месяца болезнь вернулась снова. Нынешняя ситуация хуже, чем была на Гаити в 2011 году, когда после мощного землетрясения было зафиксировано около 340 тысяч случаев заболевания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров