Загрузка...

Шойгу: безопасность в сирийских зонах деэскалации обеспечивают 4 батальона военной полиции

Мир
1889
Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал журналистам об обеспечении безопасности в сирийских зонах деэскалации российскими военнослужащими.
россия, сирия, зоны деэскалации, шойгу, военная полиция, минобороны

Как сообщил журналистам Сергей Шойгу, четыре батальона военной полиции занимаются выполнением задач в зонах деэскалации в Сирии.

"Сформированы четыре батальона военной полиции, которые в настоящее время выполняют задачи в полосах безопасности зон деэскалации на территории Сирийской Арабской Республики", — сказал он.

Шойгу также отметил, что эти батальоны были сформированы в южном военном округе, и назвал одним из важных шагов в его усилении формирование в округе общевойсковой армии в марте 2017 года.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об оказании гуманитарной помощи российскими военными сирийской оппозиции. Это стало возможным после переговоров в Египте представителей Минобороны России с сирийскими умеренными оппозиционерами касательно безопасности в восточной Гуте.

Также сообщалось о серьезных планах Минобороны РФ по военному строительству на вторую половину 2017 года. Как стало известно, в этом году появится более трех тысяч новых объектов военной инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...