Загрузка...

КНДР пригрозила нанести ядерный удар "в сердце американской империи" и "завершить процесс воссоединения Кореи"

Мир
2523
Руководство Северной Кореи в преддверии 64-й годовщины окончания Корейской войны вновь сделало жесткое заявление в адрес Соединенных Штатов.
северная корея, кндр, сша, ядерный удар, угрозы, политика, конфликт

Министр Народных вооруженных сил КНДР Пак Ен Сик заявил, что в случае продолжения воинственной риторики со стороны врагов Пхеньяна, угроз нанесения превентивного удара Северная Корея сама ответит основательным превентивным ядерным ударом "в самое сердце американской империи", передает "Российский Диалог".

По словам министра, удар КНДР не оставит и следа от американского государства, что позволит "закончить историческое дело воссоединения Кореи".

Пак Ен Сик также отметил, что все заявления американской стороны о превентивном ударе по КНДР делаются из-за того, что Вашингтон опасается роста военной мощи Северной Кореи. 

Стоит отметить, что северокорейские власти уже далеко не в первый раз делают подобные заявления в адрес США.  

Напомним, в СМИ появилась информация, что Китай в срочном порядке укрепляет свою границу с КНДР, опасаясь американской агрессии в отношении этой страны. 

Отмечается, что на каждом участке границы Китая и КНДР стало больше на одну бригаду пограничников, а для гражданского населения в приграничных районах строятся укрытия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...