Загрузка...

В "Вертолетах России" рассказали подробности передачи новой партии Ми-8МТВ-5-1 Минобороны РФ

Военное обозрение
1640
​Новая партия вертолетов Ми-8МТВ-5-1, которая была произведена на Казанском вертолетном заводе, поступила на вооружение Минобороны РФ раньше запланированного срока.
вертолеты россии, вертолет Ми-8МТВ-5-1, новости россии, минобороны

Эту информацию сегодня распространила пресс-служба холдинга "Вертолеты России". В сообщении сказано, что в партию входят 6 вертолетов военно-транспортного назначения. Отдельно отмечается, что партия Ми-8МТВ-5-1 была передана российскому военному ведомству досрочно.

Данное событие прокомментировал и гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский. Он сообщил, что обновление вертолетного парка Минобороны в числе первостепенных задач и целей холдинга. Кроме того, в интересах оборонного ведомства "Вертолеты России" реализуют программу по модернизации летательных аппаратов Ми-8МТВ-5-1. В рамках этого проекта на машинах смонтируют абсолютно новую силовую установку, кроме того, вертолеты оснастят ультрасовременным радиоэлектронным и навигационным оборудованием. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Главнокомандующий ВКС Российской Федерации Виктор Бондарев анонсировал масштабное обновление авиапарка в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...