Загрузка...

Саакашвили официально лишили украинского гражданства: стала известна причина

Украина
4246
Причиной, по которой бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства, стала ложная информация, указанная им в анкете.
михаил саакашвили, гражданство, украина, анкета, ложная информация, грузия, арест

Информацию о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства подтвердили в Миграционной службе Украины, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТСН.

В ведомстве отметили, что бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области указал неправдивые данные в анкете: Саакашвили заявил, что он не находится под следствием на Украине или за пределами страны, однако выяснилось, что он заочно арестован на территории Грузии.

Запрос о гражданстве Саакашвили был подан в Генеральную прокуратуру Украины депутатом Верховной Рады Андреем Лозовым. ГПУ, в свою очередь, обратилась в Миграционную службу, где и было принято решение о лишении Саакашвили гражданства Украины.

Ранее СМИ сообщали, что приказ о лишении гражданства уже подписал президент Украины Петр Порошенко. В Верховной Раде считают, что таким образом украинский президент начал признавать собственные ошибки, когда он незаконным способом предоставлял гражданство. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...