Загрузка...

Изменить статус-кво: Волкер раскрыл планы США по урегулированию конфликта в Донбассе

Мир
5659
Для американской стороны разрешение конфликта на востоке Украины является очень важной задачей, поэтому Вашингтон в настоящее время пытается быть более задействованным в этом вопросе.
сша, украина, донбасс, ато, конфликт, россия, минские соглашения, курт волкер

Такое заявление сделал представитель американского внешнеполитического ведомства по украинской проблематике Курт Волкер, который сегодня встречается с представителями Европейского Союза в Брюсселе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Дипломат рассказал о своем визите в Донбасс и о переговорах с украинским руководством. Также Волкер отметил, что уже переговорил с представителями Германии и Франции до встречи с чиновниками из ЕС и НАТО. 

Затем спецпредставитель намерен обсудить украинский вопрос с российской стороной. 

По словам Волкера, для Соединенных Штатов очень важно урегулировать конфликт на востоке Украины, именно поэтому американская сторона старается быть более включенной в этот процесс.

В частности, руководитель Государственного департамента США Рекс Тиллерсон поручил Волкеру провести максимальное количество встреч со всеми сторонами, чтобы выработать дальнейшие действия.

Волкер добавил, что следует изменить статус-кво в Донбассе, а также отметил, что украинский конфликт является преградой для улучшения российско-американских отношений. 

Подытоживая свою речь, дипломат подчеркнул, что цель США - восстановление территориальной целостности Украины. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Волкер бездоказательно обвинил российскую сторону в "переброске тяжелой техники" на восток Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...