Загрузка...

Скандал вокруг лишения Саакашвили украинского гражданства: появились новые подробности

Украина
2167
Глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько отказался официально подтверждать информацию о том, что экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства.
украина, саакашвили, гражданство, скандал, миграционная служба

Как пишет "Диалог.UA", Гунько отметил, что он не сообщал СМИ о лишении Саакашвили украинского паспорта и вряд ли кто-то из сотрудников Миграционной службы делал подобные заявления, передает "Российский Диалог".

Тем временем в политической партии "Рух новых сил", лидером которой является Саакашвили, заявили, что информация о лишении бывшего губернатора Одесской области украинского гражданства не соответствует действительности.

Ранее ТСН сообщало, что Саакашвили лишили гражданства из-за того, что он при заполнении анкеты скрыл факт своего заочного ареста на территории Грузии. Эту информацию ТСН якобы подтвердили в Миграционной службе.

Первым сенсационную новость о Саакашвили сообщил украинский парламентарий Игорь Мосийчук, отметив, что президент Украины начал исправлять собственные ошибки.

По словам депутата, украинское гражданство было предоставлено Саакашвили незаконно. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...