Загрузка...

"Порошенко – трус и бездарь", - у Саакашвили жестко обратились к президенту Украины

Украина
4922
Операция по лишению Михаила Саакашвили украинского гражданства является спланированной акцией киевских властей, которая осуществляется в тот момент, когда экс-губернатор Одесской области находится за пределами Украины.
украина, саакашвили, гражданство, порошенко, власть, грузия

Об этом говорится в заявлении возглавляемой Саакашавили партии "Рух новых сил", которое опубликовано в Facebook, сообщает "Российский Диалог".

В сообщении сказано, что Саакашвили в настоящее время находится в Соединенных Штатах. 

В партии назвали ложью заявление о том, что Генеральной прокуратуре Украины стали известны новые обстоятельства об экс-президенте Грузии, о которых они раньше не знали. Все дела, открытые против Саакашвили на грузинской территории, хорошо известны. 

Помимо этого, в политической силе считают неправдой заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что Киев не получал от Тбилиси запрос на экстрадицию Саакашвили в Грузию.

"Порошенко - трус и бездарь, который скатывается в тоталитаризм и перестал адекватно оценивать ситуацию в стране", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что решение о лишении Саакашвили гражданства зависит исключительно от президента Украины, поэтому ему не стоит прикрываться Миграционной службой. 

У Саакашвили добавили, что на данный момент не владеют официальной информацией о лишении экс-губернатора Одесской области украинского гражданства, однако подчеркивают на незаконности подобных действий. 

Ранее сообщалось, что поводом для лишения Саакашвили гражданства Украины стало то, что он скрыл от киевских властей свою судимость в Грузии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...