Загрузка...

Ученые сделали удивительное открытие о Мадагаскаре

Наука и техника
2002
Во время исследований на острове Мадагаскар удалось выявить, то большинство животных и растений в данной местности являются эндемиками (обитающие лишь в этом месте). Его коренные обитатели не относятся к негроидной расе, а гораздо ближе к жителям Индонезии. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,мадагаскар,африка

Тогда и возникла теория о погибшем континенте или цепи островов в Индийском океане, которые простирались некогда от Африки до Суматры и Индии. Название этой гипотетической Индо-Мадагаскарской суши предложил в 1858 г. британский зоолог Филип Латли Склейтер по имени удивительных существ, с которыми столкнулись европейцы на Мадагаскаре.

Более того, много исследователей относят Мадагаскар к обломкам суперконтинента Лемурии. В научном мире назвали затонувший континент Австрало-Индо-Мадагаскарским, который скорее образовал впадину в восточной части Индийского океана.

Ранее исследователи назвали континент, который уничтожит Землю. 

Учеными были нанесены на карту ареалы обитания потенциально небезопасных видов и инфекции, которые они вероятно могут переносить. Исходя из этого главный очаг заражения, по данным специалистов, расположен в Южной Америке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...