Загрузка...

Коломойский назвал лишение гражданства Саакашвили "позорным пятном" на репутации Украины – олигарх прокомментировал свою вероятность оказаться без гражданства

Украина
1915
Известный олигарх Игорь Коломойский считает, что лишение бывшего руководителя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили гражданства Украины ударит по репутации государства в мире.
украина, саакашвили, гражданство, порошенко, подробности, коломойский, олигарх, экономика репутация

Свою точку зрения бизнесмен высказал в телеэфире, передает "Российский Диалог".

"Лишение гражданства Саакашвили – это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях", – заявил Коломойский.

Кроме того, олигарх пофантазировал на тему того, что будет в случае, если Киев поступит с ним так же, как с Саакашвили.

"Если меня когда-нибудь лишит гражданства, то присутствие в его компании будет весьма почетным. Так же, как при советской власти, для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской", – добавил он.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал фантастической трагикомедией лишение Саакашвили гражданства Украины и процитировал Queen.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после национализации "Приватбанка" Украина "отжала" у Коломойского еще одну компанию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...