Загрузка...

Лукашенко сделал важное заявление в связи с учениями "Запад - 2017"

Военное обозрение
5026
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что наблюдатели из любой страны мира могут приехать и вживую наблюдать за совместными белорусско-российскими учения "Запад - 2017".
учения, белоруссия, россия, лукашенко, запад-2017, наблюдатели, нато

Как отметил глава Белоруссии, учения, которые запланированы на сентябрь, будут проходить в открытом режиме. В связи с этим он попросил не задавать ему старые вопросы на эту тему, передает "Российский Диалог".

Как подчеркнул Лукашенко, он уже многократно слышал и о том, что НАТО выражает обеспокоенность предстоящими учениями, и о том, что в Украине недовольны этим мероприятием. Однако президент напомнил, что он был в Украине, где "всем все объяснил". "Мы приглашаем или уже пригласили огромное количество наблюдателей. Приезжайте, смотрите", - заявил Лукашенко. 

Он также напомнил, что учения носят исключительно оборонительный характер. 

Ранее в некоторых странах НАТО возникла откровенная паника из-за предстоящих учений РФ и Белоруссии. В частности, об угрозе нацбезопасности заявили в Минобороны Литвы.

В свою очередь, глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что учения "Запад - 2017" могут быть использованы для того, чтобы начать агрессию и против Украины, и против любой европейской страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...