Загрузка...

Масштабные российско-индийские учения "Индра - 2017" в Приморье: стали известны подробности

Военное обозрение
1915
Россия и Индия согласовали совместные действия по вопросу проведения учений "Индра - 2017". Пройдут они на полигоне "Сергеевский" в Приморье, о чем сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).
россия, индия, учения, индра-2017, танковые группы, мотострелки, пво

В настоящее время согласован план сухопутной части учений. В сообщении ВВО сказано, что совместная группировка российских и индийских военных отработает ведение разведывательно-поисковых действий, а также заблокирует указанный район, где затем высадит тактический десант. Кроме того, в программе учений значится отработка вопросов по созданию гуманитарного коридора и по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

В сухопутной части "Индры - 2017" будет задействовано большое количество военных подразделений ВВО. В частности, планируется привлечение мотострелков, танковых групп, подразделения ПВО, радиационной и химической защиты. Не обойдется и без участия нескольких батарей: минометной, самоходной артиллерийской и реактивной. Свой вклад в учения внесет и разведка.

В общей сложности в сухопутной части учений будет задействовано до 700 военнослужащих от двух стран.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Россия ждет принципиального соглашения от Индии в вопросе совместной разработки истребителя 5-го поколения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...