Загрузка...

Кудрин разъяснил, когда российская экономика начнет ощущать влияние санкций и как этому воспрепятствовать

Экономика
6972
Вся деструктивность воздействия антироссийских санкций станет более или менее заметна для отечественных структур в течение предстоящих 6-7 лет.
кудрин, прогноз, санкции, влияние, рост, экономика, политика, россия

Такой прогноз озвучен бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным, который возглавляет совет в фонде "Центр стратегических разработок". Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на агентство Reuters.

По его мнению, сейчас властям необходимо сосредоточиться на реформировании, дабы не стало очевидно отставание в экономическом росте и показателях по уровню жизни среди населения. В противном случае будет сложнее добиться позитивных изменений.

"Как это было в предыдущие годы, в ближайшие 6-7 лет мы можем не заметить ухудшения в области производительности и развития технологий. Но в конечном итоге, поскольку другие (государства - ред.) будут расти быстрее, мы это увидим, но уже будет трудно что-то изменить", - считает Кудрин.

Экс-министр полагает, что именно реформы могут оказать смягчающее воздействие на санкционную политику Запада. Один из наиболее благоприятных периодов для реформирования может наступить по окончании всероссийских выборов президента в 2018 году.

При этом даже своевременное и эффективное реустройство может занять трехлетний период. В этот срок России по силам достичь устойчивого экономического роста до показателя в 3% ежегодно. Тем не менее, это требует четкого реагирования на усиление или же ослабление санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...