Загрузка...

​В Германии заявили об отсутствии единой позиции по антироссийским санкциям у США и Евросоюза

Мир
3761
Сегодня, 27 июля, стало известно об отсутствии единой позиции по антироссийским санкциям у США и Евросоюза.
германия, россия, сша, евросоюз, санкции, происшествия, общество

Данное заявление сделали в правительстве Германии.

Согласно информации, озвученной уполномоченным власти ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Российской Федерацией Гернотом Эрлером в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, Брюссель и Вашингтон обсуждали согласование позиций, однако в настоящее время Вашингтон выходит из "координированного партнерства" в отношении вопроса санкций против России.

Сообщается, что нововведенные ограничительные меры американской стороны выходят за рамки урегулирования кризиса на территории Украины и преследуют своей целью "наказать" Москву за "влияние" на президентские выборы в США. Такое мнение выразил немецкий чиновник.

По словам Эрлера, американская сторона использует санкции с целью увеличения экспорта энергетических ресурсов, а также создания рабочих мест и укрепления позиций на международной арене.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Евросоюз отреагирует на законопроект США о расширении санкций против России, объявив их недействительными в рамках ЕС и запретив европейским банкам выдавать кредиты американским компаниям. Об этом заявил постпред России в ЕС Владимир Чижов.

Напомним, российские власти готовы принять ряд жестких мер в ответ на санкции Соединенных Штатов, среди которых предполагается и высылка группы американских дипломатов в составе 35 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...