Загрузка...

Молдавия не пустила в страну группу российских артистов, направлявшихся в Приднестровье

Мир
1356
Группу артистов из России, направлявшихся на мероприятия к 25-летию миротворческой операции в Приднестровье, не пропустили на территорию Молдавии, так как они не назвали цель своего визита. Данное требование является обязательным при пересечении границы.
молдавия, артисты, запрет, въезд

Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе пограничной полиции Молдавии, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что российским артистам Ляйсан Мингазовой, Ирине Масловой, Дмитрию Дунаеву, Лидии Музалевой и Владимиру Гасояну отказали во въезде на молдавскую территорию. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин отправил в посольство просьбу решить данную ситуацию.

"В связи с информацией о том, что граждане Российской Федерации были задержаны в международном аэропорту Кишинева, пограничная полиция уточняет, что указанным лицам было отказано во въезде в Молдавию из-за того, что они не выполнили условия для санкционированного пресечения государственной границы, не указав цель визита", - пояснили в молдавской полиции.

Отмечается, что российские граждане не подвергались депортации или аресту. Им лишь был запрещен въезд в Молдавию. По словам погранполиции, россияне будут отправлены домой ближайшим самолетом.

В ведомстве также отметили, что все люди, пересекающие границу Молдавии, подвергаются пограничному контролю вне зависимости от статуса и национальности.  

Ранее сообщалось, что молдавские депутаты хотят вывести российские войска из страны.

Также отмечалось, что Додон пообещал, что Молдавии никогда не будет антироссийской. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...