Загрузка...

Приднестровье обвинило правительство Молдавии в провокации из-за запрета на въезд в страну российской делегации

Мир
1436
В МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики заявили, что запрет Молдавии на въезд в страну российских артистов является провокацией.
молдавия, приднестровье, россия, политика

По информации, в четверг было пресечено пересечение границы Молдавии группой артистов из России, направлявшихся на празднование 25-летия миротворческой миссии в Приднестровье, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что в проезде отказали члену комитета российской Госдумы по делам СНГ Павлу Шперову, главе канцелярии российского императорского дома Александру Закатову, члену президиума совета по межнациональным отношениям при российском президенте Богдану Безпалько, а также ряду артистов из РФ.

"В министерстве иностранных дел ПМР убеждены, что подобные действия силовых структур РМ являются санкционированной руководством данной страны провокацией, нацеленной на дальнейшее разрастание напряженности в отношениях с Россией и Приднестровьем", - пояснили в приднестровском МИДе. 

В Тирасполе попросили Кишинев отказаться от провокаций, рушащих коммуникацию членов процесса урегулирования. В ПМР также отметили, что действия Молдавии должны получить должную оценку у международных партнеров. 

Ранее сообщалось, что Молдавия не пустила в страну российских артистов и чиновников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...