Загрузка...

Центробанк лишил лицензии полностью утративший свой капитал банк "Югра"

Экономика
2310
Центральный банк России сегодня отозвал лицензию у банка "Югра", который, по данным портала "Банки.ру", по активам занимает 29-е место в России.
банк "югра", центробанк, отозвали лицензию, экономика, общество, деньги

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 28 июля 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО Банк "Югра"", — говорится в сообщении на сайте.

Причиной отзыва лицензии стало то, что банк, по мнению ЦБ, привлекал деньги и размещал их в активы неудовлетворительного качества. При этом сама кредитная организация, как указывает регулятор, не создавала резервы на возможные потери.

Как выявило обследование, кредитное учреждение полностью утратило свой капитал.

Агентство по страхованию вкладов уже заявило, что оздоровление "Югры" экономически нецелесообразно.

В настоящий момент в банке работает временная администрация, которая была назначена регулятором 10 июля. Также в "Югре" был введен трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

Напомним, Центробанк РФ отозвал лицензии у кредитных организаций ПАО "БайкалБанк" (Улан-Удэ) и ООО КБ "ГРиС-Банк" (Пятигорск). 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Банк России лишил лицензии московский "Промышленный региональный банк" ("Промрегионбанк").

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров