Загрузка...

Украинский нардеп заявил, что Саакашвили все еще является гражданином Украины, несмотря на волю Порошенко

Украина
1825
Депутат Верховной Рады Мустафа Найем заявил, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили юридически еще является гражданином Украины. Найем напомнил, что лишить человека гражданства может только миграционная служба, аннулировав паспорт.
порошенко, депутат, политика, лишение гражданства, найем, сакашвили, новости украины

Напомним, указ о лишении Саакашвили гражданства был отдан президентом Петром Порошенко, который находился с визитом в США. Найем утверждает, что украинский паспорт экс-президента Грузии отнюдь не стал недействительным. Он поведал, что представитель миграционной службы должен будет вручить Саакашвили или любому другому человеку справку о том, что он больше не является гражданином страны. Пока этого не сделано, украинский паспорт бывшего главы Одесской области законен.

Напомним, Саакашвили заявил, что даже после лишения гражданства будет бороться за кардинальные перемены в Украине. Сторонники политика рьяно поддержали его и пообещали утопить Порошенко в золотом унитазе. А нардеп Украины от партии "Блок Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что Саакашвили - далеко не последний политик, которого украинский президент лишит гражданства.

Прокомментировали данную ситуацию и в Кремле. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Москве эта ситуация совершенно не интересна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...