Загрузка...

МИД Китая жестко укорил Вашингтон за контрпродуктивные санкции против России, Ирана и КНДР

Мир
1269
Каждое из государств должно разрешать разногласие с другими сугубо дипломатическим и позитивным путем, не ударяясь во введение односторонних санкций.
новости, политика, санкции, китай, кндр, россия, иран, сша

С таким заявлением выступили в МИД КНР. Слова министра Лу Кана передает "Российский Диалог".

По его словам, санкции абсолютно недопустимы особенно в ситуации, когда они учреждаются в любой удобный момент. Этим заявлением КНР прокомментировала ограничительные меры против РФ, Ирана и Северной Кореи.

"Мы обратили внимание на соответствующие события, также мы отметили реакцию России, Германии, Франции и других стран ЕС. Китайская сторона всегда придерживалась мнения, что разрешение любых разногласий, возникающих между государствами, должно происходить посредством дружественных переговоров", - подчеркнул Лу Кан.

Напомним, не так давно правительство Соединенных Штатов отправило на имя президента Дональда Трампа законопроект о санкциях. После подписи американского лидера он официально будет утвержден и войдет в силу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что отечественные власти нанесли  ответный удар санкциям США. В частности, пакет ограничительных мер коснулся в первую очередь американской дипломатической миссии в РФ. Сотрудников представительства отныне станет меньше в стране и они лишатся права на дачу в Серебряном Бору.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...