Загрузка...

Песков объяснил, что на самом деле значили слова Кадырова о готовности уйти с поста главы Чечни

Россия
388
Чеченский глава Рамзан Кадыров не передавал в Кремль каких-либо заявлений или просьб относительно собственной отставки на фоне недавних слов президента республики о готовности сложить полномочия.
кадыров, россия, политика, чечня, новости, заявление, песков

Об этом стало известно в ходе встречи пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова с журналистами, передает "Российский Диалог".

По его словам, власти не зафиксировали каких-либо обращений от Кадырова в течение последнего периода времени.

"Вряд ли это следует расценивать как какое-то заявление о смене работы. Это, скорее, демонстрация того значения, которое Кадыров придает исламу, правам верующих на свои религиозные обряды: в данном случае ислам, мы знаем, что Кадыров является мусульманином. Поэтому не нужно здесь прямолинейно это все рассматривать", - считает Песков.

Напомним, от Кадырова прозвучало заявление о готовности уйти с должности главы Чечни и оставшийся жизненный период посвятить защите мусульманского храма Аль-Акса, который располагается в районе Храмовой горы в Иерусалиме.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что слова чеченского руководителя являются комментарием относительно недавних событий вокруг указанной мечети. Израильские власти пошли на ужесточение мер относительно посещения Аль-Акса, что спровоцировало многочисленные протестные акции мусульман.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...