Загрузка...

Минобороны Литвы официально обратилось к Белоруссии по поводу учений "Запад - 2017"

Мир
3658
​Минобороны Литвы ждет приглашения от Белоруссии на совместные белорусско-российские учения "Запад - 2017". Ранее о получении официального приглашения сообщило минобороны Эстонии.
россия, литва, белоруссия, учения, запад-2017, минобороны, приглашение

Судя по всему, в Литве не хотят отставать от своих соседей по Прибалтике. В заявлении минобороны, которое было опубликовано в местных СМИ, выражается надежда, что Белоруссия не только пригласит Литву на учения "Запад - 2017", но и предоставит подробную информацию о них. Однако по состоянию на сегодняшний день официальный Вильнюс приглашения еще не получал.

Напомним, учения пройдут с 14 по 20 сентября на территории Белоруссии. Ранее президент этой страны Александр Лукашенко заявил,что учения являются открытыми. Это значит, что представители любой страны имеют право приехать и наблюдать за ними. 

Ранее несколько стран НАТО выразили откровенную обеспокоенность в связи с предстоящими белорусско-российскими учениями. Свое мнение высказал и министр обороны Украины Степан Полторак. Он пообещал "адекватную" реакцию на это совместное мероприятие РФ и Белоруссии, однако не уточнил, что имеет в виду под этими словами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...