Загрузка...

Самолет с Рогозиным развернулся на пути в Кишенев: Молдавия всячески пытается помешать визиту вице-премьера

Мир
3579
Самолет авиакомпании S7, на борту которого находился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, развернулся на пути из Москвы в Кишинев.
рогозин, россия, политика, молдавия, не пустили в кишенев, развернули самолет, подробности

Сам Рогозин рассказал, что власти Молдавии попытались помешать самолету с российской делегацией приземлиться в международном аэропорту Кишинева, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на страницу вице-премьера в "Фейсбуке".

Как отмечает молдавское издание Point, ссылаясь на данные сервиса Flightradar, лайнер развернулся, достигнув границ Венгрии, и полетел в сторону Москвы.

По данным "Интерфакса", в Кишеневе регистрация рейса на Москву началась с опозданием в два часа. До этого сообщалось, что самолет "перенаправлен".

В настоящее время у здания аэровокзала проходит пикет. Объединение ветеранов и гражданские активисты организовали протест у входа в международный аэропорт Кишинева с требованием не допустить прибытие Рогозина.

Ранее МИД Молдавии запретил пересекать границу военным самолетам с российской делегацией. Как пишет "Омега", 27 июля из аэропорта Кишенева депортировали депутата Госдумы от ЛДПР Павла Шперова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Рогозин мастерски “потроллил” молдавского премьера Павла Филипа, выставившего вице-премьеру РФ условия для посещения Кишенева. Он также выразил недоумение тем, что, по мнению Кишенева, российские артисты могут создать "угрозу евроинтеграции".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...