Загрузка...

В США внесли Укроборонпром в число лучших мировых производителей военной техники

Военное обозрение
2773
​Американское издание Defense News, которое освещает военную тематику, составило очередной рейтинг лучших стран мира по производству оружия и военной техники. В топ-100 вошла и одна украинская компания - концерн "Укроборонпром".
Укроборонпром, украина, рейтинг, военная техника

Отметим, что украинцы в этом рейтинге прогрессируют. Еще два года назад, в 2015-м, "Укроборонпром" занимал 92-е место в рейтинге, а сейчас поднялся на целых 30 позиций и расположился на 62-м месте, передает "Российский Диалог".

Ежегодные рейтинги Defense News формируются с учетом объемов выручки предприятий и компаний оборонной индустрии. Издание подсчитало и доходы украинского флагмана в военной индустрии. В 2016 году, по данным источника, Укроборонпром заработал 1,075 млрд долларов, что на 150 млн больше, чем годом ранее. Это свидетельствует о том, что Украина наращивает свой военный потенциал.

Впрочем, военный эксперт Алексей Криволапов считает, что ни о каких особых успехах Украины говорить не стоит. Страна, по его мнению, ничего не производит серийно, а все новинки, презентованные президенту Петру Порошенко в последнее время, — это единичные образцы. 

Как сообщалось ранее, на Украине испытали новые виды вооружения, о чем проинформировали в пресс-службе СНБО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...