Загрузка...

Президент Боливии Моралес считает, что США находятся в шаге от введения войск в Венесуэлу

Мир
1415
​Президент Боливии Эво Моралес выразил свою обеспокоенность по поводу возможного военного вмешательства США во внутренние дела Венесуэлы. По его словам, введение Соединенными Штатами санкций против венесуэльских чиновников - это "двойная игра".
боливия, венесуэла, эво моралес, сша, санкции

На своей странице в "Твиттере" Моралес знатно "проехался" по американским властям. Напомним, ранее минфин США сообщил о внесении в санкционный список 13 физлиц. В "черный список" попали бывшие и действующие министры, а также начальники полиции и руководители национальной нефтяной компании.

По мнению Моралеса, следующий шаг, который предпримут США после введения санкций, - это интервенция. Он считает, что это неприемлемо и достойно осуждения. А вмешательство правительства США вполне может перерасти в вооруженный конфликт. 

Он выразил возмущение и тем, что США применяют двойные стандарты: с одной стороны, накладывают санкции якобы за нарушение прав человека, а с другой - эти же нарушения и допускают, когда "убивают тысячи в своих военных интервенциях" и крадут природные ресурсы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...