Загрузка...

Небензя об отношениях РФ и США: не знаю, где тот плинтус, ниже которого мы не можем упасть

Россия
3494
Вступивший в должность постоянного представителя РФ при ООН Василий Небензя прокомментировал состояние российско-американских отношений на фоне обмена санкционными ударами.
россия, сша, политика, отношения, санкции, холодная война

По словам дипломата, текущие отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на дне, такого положения вещей не было даже в годы холодной войны, сообщает "Российский Диалог".

"Я не знаю, где тот плинтус, ниже которого мы не можем упасть", - заявил Небензя, отвечая на вопросы журналистов. 

Комментируя взаимодействие России и Европейского Союза, дипломат отметил, что, несмотря на единую политику Брюсселя в отношении Москвы, отношение среди стран-членов ЕС к РФ разное.

Постпред также добавил, что Евросоюз, поддержавший санкционную политику в отношении Российской Федерации, сейчас сам может стать жертвой в следствии нового пакета антироссийских ограничительных мер, который был поддержан в американском парламенте.

Российская сторона неоднократно предупреждала ЕС, что санкции могут обернуться против них, подытожил Небензя. 

Напомним, член Совета Федерации Алексей Пушков предположил, что решение Москвы предпринять ответные меры против Вашингтона - это только начало. 

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу отечественного внешнеполитического ведомства запретить американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору и складом в Москве, а также сократить число американских дипломатов, находящихся в РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...