Загрузка...

Ученые поразили заявлениями о появлении новых суперконтинентов в будущем

Наука и техника
324
Зная о масштабных передвижениях континентов в прошлом, геологи предположили возможные сценарии их движения в будущем. На настоящий момент существуют три основных сценария развития событий, каждый из которых приведет к образованию суперконтинента. Полученные в результате этих вариантов континенты получили названия Новопангея, Амазия и Пангея Проксима. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,материк,природные катастрофы

Пангея Проксима появится в результате движения Северной Америки на восток. Она утянет за собой Южную, Атлантический океан исчезнет, а образовавшийся суперконинент протянется от Северного полюса к Южному через экватор.

Амазия будет сформирована вследствие слияния Азии и Северной Америк. Новопангея возникнет после исчезновения Тихого океана и смыкания Северной Америки с Африкой и Евразией.

Ученые установили, что углы между радиусами, соединяющими центры суперконтинентов с центром планеты, для Нуны и Родинии составляли 88 градусов, а для Родинии и Пангеи – 87 градусов соответственно. Модель ученых показала, что следующий суперконтинент сформируется таким образом, что угол между радиус-вектором его центра и Пангеи будет составлять примерно 90 градусов.

Ранее в журнале Forbes появились сведения о грядущих затоплениях материков.

Так, совсем недавно в журнале Forbes появились сведения о глобальной катастрофической ситуации. Речь идет о вулканах и астероидах, а после следует подробная карта мира, объясняющая повышение уровня воды в различных уголках Земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...