Загрузка...

Напуганные российско-белорусскими учениями "Запад – 2017" США перебросят в Литву дополнительную военную технику

Мир
1502
Во время военных учений Москвы и Минска "Запад - 2017", которые пройдут в сентябре текущего года на территории Белоруссии, в Литве будет дислоцировано больше американских военнослужащих и военной техники.
сша, литва, военная техника, россия, белоруссия, учения, запад, 2017

С таким заявлением выступила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает "Российский Диалог".

По ее словам, американская сторона разместит на территории Литвы дополнительную военную технику, корабли, вдвое будет увеличена воздушная полиция.

В начале осени на авиационную базу в Шяуляй прибудут новые самолеты Военно-воздушных сил США. В настоящий момент миссию воздушной полиции в Литве ведут четыре американских истребителя F-16.

Грибаускайте отметила, что такие действия со стороны Соединенных Штатов демонстрируют особое внимание, которое они уделяют региону. 

Ранее глава литовского оборонного ведомства заявил, что ждет приглашения от Белоруссии на совместные российско-белорусские учения "Запад - 2017". Кроме того, Вильнюс надеется получить подробную информацию о предстоящих военных маневрах. 

Напомним, СМИ неоднократно отмечали, что масштаб военных учений России и Белоруссии нервирует США и их союзников в Европе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...