Загрузка...

Ядерная мощь КНДР существенно преувеличена - Рябков

Россия
215
В Министерстве иностранных дел считают, что ядерное вооружение, которым владеет Ким Чен Ын, не так легко и быстро применяется, как может показаться на первый взгляд.
КНДР, Рябков, Ким Чен Ын, ядреное оружие, Политика, Рябков, Россия, США, РФ, МИД, ракеты, Северная Корея, ядерные ракеты

Слухи о большом ядерном потенциале КНДР не имеют под собой основания, передает "Российский Диалог".

По мнению заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, международное сообщество должно стремиться урегулировать ядерный кризис КНДР, однако ядерная мощь Северной Кореи не должна преувеличиваться.

Рябков считает, что до того момента, когда КНДР сможет стать весомым игроком в международном военном пространстве, пройдет еще много лет.

“Я думаю, нас отделяют еще многие годы от того момента, когда они смогут вооружаться, - сказал Рябков в интервью. – Все, что они испытывают, – это довольно примитивные устройства, для которых требуются месяцы подготовки и которые по существу являются частями оборудования с различными проводами и элементами, которые просто не могут быть установлены на какую-либо ракету", - отметил чиновник.

Напомним, в Белом доме советники посоветовали Трампу ввести санкции против Китая из-за ситуации с КНДР. "Российский Диалог" сообщал, что в США готовят смертоносный ответ для КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...