Загрузка...

Рубль ослаб к доллару и евро: эксперт ответил на вопрос, грозит ли отечественной валюте дефолт

Экономика
3682
Рубль на открытии торгов начал снижаться по отношению к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. ​Утром во вторник, 1 августа, курс доллара вырос на 16 копеек и составил 59,95 рубля. Курс евро поднялся на 11 копеек — до 70,86 рубля.
экономика, россия, курс валют, рубль, доллар, прогноз, нефть, аналитик, санкции

Директор Института стратегического анализа ФБК ("Финансовые и бухгалтерские консультанты") Игорь Николаев озвучил прогноз относительно ситуации вокру курса рубля в последний летний месяц, передает "Российский Диалог".

Отечественная валюта отреагирует на разного рода негативные события, которые случались в нашей стране в последнее время.

"Рубль, скорее всего, ослабеет к доллару и евро. Впрочем, я думаю, что чего-то типа дефолта августа 1998 года, конечно, не будет", - заявил эксперт.

По его словам, доллар дойдет до уровня в 62-63 рубля к началу осени.

"В последние дни, несмотря на значительный рост цен на нефть, рубль все равно теряет в весе. Почему? Потому что находится под давлением внешних, преимущественно политических факторов. Связанных, в частности, с новым витком санкций", - пояснил Николаев.

В Минэкономразвития сделали важное объявление для россиян относительно  плавающего курса рубля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", эксперт рассказал о грядущих четырех днях высокого курса рубля: известно, когда россияне смогут выгодно приобрести валюту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...