Загрузка...

Организаторы "Евровидения" после скандала с Самойловой запретили посылать на конкурс артистов из "черного списка"

Культура
1477
Организаторы "Евровидения" приняли решение внести ряд изменений в регламент конкурса после того, как российская певица Юлия Самойлова не смогла принять участие в песенном состязании, проходившем в этом году на Украине, из-за запрета въезда на территорию этой страны.
евровидение, украина, россия, юлия самойлова, штраф, регламент

Отныне национальные вещатели не должны будут включать в состав своих делегаций артистов, которым запрещен въезд на территорию страны - хозяйку песенного конкурса, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте Европейского вещательного союза.

Помимо этого, внесены изменения, касающиеся графика подготовки к музыкальному состязанию, после того как Киев не смог в него уложиться.

Теперь организаторы "Евровидения" в случае задержек могут передать конкурс другому вещателю. 

Еще одно изменение касается объективности оценивания членами жюри прозвучавших в рамках конкурсной программы композиций: организаторы требуют, чтобы члены профессионального жюри были абсолютно непредвзятыми.

Также отмечается, что украинская сторона заплатит штраф в размере 200 тысяч евро за задержки в организации и недостаточное взаимодействие с организаторами по вопросу участия в конкурсе певицы от Российской Федерации.

Напомним, Киев запретил Юлии Самойловой въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму после воссоединения полуострова с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости