Загрузка...

В Следкоме рассказали новую версию попытки бегства "банды ГТА" из суда в Москве: сначала подсудимый начал душить женщину

Россия
3204
Как информировали в Мособлсуде после перестрелки, пятерых подсудимых поместили в лифт для сопровождения в конвойное помещение, расположенное в подвале здания. Именно там завязалась потасовка, воспользовавшись которой злоумышленники хотели сбежать.
москва, россия, общество, криминал, мособлсуд, перестрелка, заседание, дело гта, подробности, следком, версия

В момент движения лифта на третьем этаже подсудимые напали на конвой, завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в один из залов суда, передает "Российский Диалог".

Однако версия Следственного комитета отличается от вышеизложенной. В ведомстве рассказали, что началось нападение с того, что один из подсудимых набросился на конвойного (как уточняют СМИ, женщину) и начал душить. В дальнейшем ее с асфиксией госпитализировали в больницу.

В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров. Однако за это время второй конвоир успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии. В итоге, когда беглецы оказались на третьем этаже, их уже ждали сотрудники Росгвардии, которые ликвидировали членов "банды ГТА".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в результате перестрелки ранения получили два человека: мужчина из конвоя и женщина – судебный пристав. Мы публиковали  видеоролик, демонстрирующий последствия кровавой перестрелки в здании Московского областного суда и шокировавший пользователей Сети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...