Загрузка...

Российский флот получит противоминный корабль нового поколения

Россия
1043
На Средне-Невском судостроительном заводе заложат четвертый серийный тральщик нового поколения для нужд ВМФ РФ.
тральщик, противоминный корабль, вмф рф, флот россии, вакуумная инфузия

Как сообщает пресс-служба завода, подготовительные работы к началу строительства пятого (четвертого серийного) корабля противоминной обороны нового поколения для Военно-Морского флота России стартовали на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), его закладка запланирована на конец года.

Подготовительные работы включают в себя сборку матрицы (оснастки), в которой в последующем начнется формирование монолитной корпусной оболочки корабля. Корабли противоминной обороны строятся на заводе с применением технологии вакуумной инфузии, которая позволяет изготавливать крупногабаритные конструкции из полимерных композитных материалов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о намерениях Индии основательно затарится легкими истребителями для заполнения палубы российского авианосца. Азиаты объявили многомиллиардный тендер.

Также сообщалось об успехе проамериканской коалиции в борьбе с “ИГИЛ” (запрещено в РФ). Представитель США сообщил о взятии под контроль ключевых точек в сирийской Ракке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...