Загрузка...

В Кремле отреагировали на информацию СМИ о 40 россиянах, погибших в Сирии с начала года

Военное обозрение
877
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал журналистов руководствоваться только данными Министерства обороны, распространяя сведения о погибших в САР.
сирия, война, россия, погибшие россияне, потери, минобороны, песков

Военное ведомство — единственный источник официальной информации о российских потерях в Сирии, остальные сведения не имеют отношения к нашему военному контингенту в зоне конфликта, сообщает "Российский Диалог".

Так спикер Кремля ответил на просьбу прокомментировать публикацию агентства "Рейтер" о росте числа потерь среди российских военнослужащих в Сирии.

"Если есть какие-то в Сирии российские граждане в виде добровольцев и так далее, это не по линии государства и к Минобороны не имеют никакого отношения, поэтому эта информация, здесь нужно у "Рейтера" интересоваться, откуда и какие у них источники", — пояснил Песков.

По официальным данным в арабской республике с начала года погибли десять российских военных, но, по подсчетам самого СМИ, речь идет как минимум о 40 россиянах. Как уточняет агентство, среди погибших в Сирии в 2017-м 21 наемник и 17 военных, статус еще двоих Reuters установить не смогло.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", представитель Западной коалиции Райан Диллон призвал сосредоточить все усилия и ресурсы не на борьбе с правительством Сирии и президентом Башаром Асадом, а на противостоянии с боевиками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...