Загрузка...

Тиллерсон объяснил, с какой целью США оказывают "мирное давление" на КНДР

Мир
902
Америка не стремится сбросить существующий политический режим Северной Кореи. В Белом доме вводят ограничительные меры исключительно по причине государственной ракетной программы Ким Чен Ына.
Северная Корея, КНДР, Тиллерсон, ядерная, угроза, ракета, США, Америка, Трамп, Вашингтон, Белый дом, госсекретарь США, Ким Чен Ын, политика, Корея, мирное давление, санкции, ограничительные меры, мир, события, новости США

Сдерживающие действия в отношении Северной Кореи от администрации Трампа не направлены на свержение текущего политического режима, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лига Ньюз".

Как сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, политика "мирного давления" на КНДР со стороны США проводится по причине возникшей ядерной угрозы.

“Мы подтвердили свою позицию в отношении КНДР, мы не видим в своих действиях стремления к смене режима, мы не хотим свержения режима. Мы не стремимся к ускоренному объединению полуострова”, - отметил представитель администрации США.

По его словам, эта сдерживающая политика носит исключительно мирный характер и будет продолжительной, дабы не допустить ядерного коллапса. 

“Нам показалось, что правильнее всего было бы добиться мирного давления на режим в КНДР, чтобы там проявили готовность к переговорам с нами и другими сторонами с пониманием того, что ключевой посыл этих переговоров заключается в том, что нет такого будущего, где КНДР обладает ядерным оружием или может поставлять это оружие всему региону”, - добавил Тиллерсон.

Как сообщал "Российский Диалог", американский сенатор раскрыл планы Трампа по уничтожению КНДР. Также сообщалось, что в Белом доме решили пересмотреть свое отношение к нависшей ядерной угрозе, исходящей от КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...