Загрузка...

Рогозин напрямую обратился к МИД Румынии с требованием обосновать запрет на пересечение воздушного пространства

Россия
2667
Зампредседателя российского правительства Дмитрий Рогозин обратился к министру иностранных дел Румынии Теодору Мелешкану по вопросу о скандале с закрытием воздушного пространства страны для самолета, на борту которого находился отечественный госдеятель.
новости, политика, рогозин, россия, румыния, виты, запрет, воздушное пространство, перелет, мид

Об этом стало известно из заявления самого вице-премьера в рамках интервью молдавского телеканала "НТВ", передает "Российский Диалог".

По его словам, властям Румынии следовало бы представить общественности доказательства существования его твиттов, из-за которых и был якобы запрещен пролет через небо страны.

"Если есть у вас документ, покажите! Я хотел бы понять: эта нервная реакция румынских властей, этот оправдательный тон, сначала министра обороны, сейчас министра иностранных дел. Кто им вообще докладывает эту информацию, что за команда у них, что за помощники?" - завил Рогозин.

Вице-премьер обращает внимание на ссылку главы румынского МИД на скриншот сообщения российского чиновника, снабженного картой въезда в Молдавию. При этом сейчас дипломат не оглашает подробностей своего раннего заявления.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что официальный Кишинев лишился предложений от Москвы, которые могли бы принести Молдавии по самым скромным расчетам десятки миллионов американских долларов. Рогозин направлялся в страну для проведения нескольких соответствующих встреч с местными госдеятелями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...