Загрузка...

Пенс прямо обвинил Россию в попытках нападения на парламент и убийства премьера Черногории

Мир
4838
​Вице-президент США Майк Пенс сделал очередное громкое заявление, в котором раскритиковал Россию. Пенс прямым текстом обвинил РФ в попытке дестабилизации ситуации на Западных Балканах, а также организации попытки госпереворота в Черногории в 2016 году.
Майк Пенс, сша, балканы, политика, россия, черногория, нато

Свои обвинения Пенс предъявил в ходе выступления на заседании Адриатической хартии в Подгорице. По мнению вице-президента Штатов, попытку госпереворота в Черногории Россия затеяла с целью не допустить вхождения страны в НАТО.

"Намерения России были ясны в прошлом году, когда московские агенты попытались помешать выборам в Черногории, напасть на парламент и даже убить премьера, чтобы разубедить таким образом народ Черногории вступать в НАТО", — отметил Пенс.

Стоит добавить, что слова Пенса были прерваны громкими аплодисментами.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, буквально днем ранее Пенс заявил, что Вашингтон хотел бы как можно скорее получить возможность отменить санкции и нормализовать отношения с Москвой. Но вряд ли заявления, подобные тому что он сделал в Черногории, способствуют улучшению контакта между двумя государствами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...