Загрузка...

Посольство США сделало официальное заявление по поводу поставок танков сирийским курдам

Мир
1659
Посольство США в Турции решительно опровергло все слухи о том, что силы самообороны сирийских курдов получали американские танки и тяжелое вооружение. Ранее подобная информация появилась в СМИ.
танки, оружие, сша, сирия, курды, игил, террористы, ирак, турция

Как говорится в сообщении на сайте посольства, информация об отправке Штатами "танков и сотен фур с оружием" силам самообороны курдов не соответствует действительности. США не поставляли никакие типы вооружения ни одной группе, которая борется с ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ). В заявлении также напоминается что США поставляют вооружение, причем в основном легкое, арабской коалиции, которая входит в состав Сирийских демократических сил.

В том же заявлении сказано, что небольшая часть американской военной помощи действительно идет к курдским формированиям СДС. Однако цель этих поставок - освобождение Ракки от террористов ИГИЛ, в связи с чем США обеспечивает полную прозрачность по отношению к правительству Турции в этом вопросе. 

В то же время, большая часть грузовиков, которые пересекают границу Ирака и Сирии, перевозят не военную технику, а продукты и лекарства, резюмируется в сообщении посольства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...