Загрузка...

Забастовка в паре: двое новосибирских строителей требовали положенной зарплаты с высоты огромного башенного крана

Россия
705
Двое мужчин, работающих строителями, решили забраться на башенный кран в одном из районов Новосибирска, потребовав таким путем выплатить им положенную зарплату.
новости, новосибирск, строители, башенный кран, зарплата, общество, мвд, происшествия

Об этом стало известно из заявления пресс-службы регионального управления МВД, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленной информации, инцидент приключился ранним утром пятницы, 4 августа. К месту в оперативном порядке отправились спасатели и полицейские.

"В 07:21 (03:21 в Москве - ред.) в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что два человека забрались на башенный кран на строительной площадке. На место выехали сотрудники полиции, спасательные службы, Следственный комитет, прокуратура, представители застройщика", - подчеркнули в представительстве ведомства.

Немногим позднее граждане все же вняли голосу разума, исходившего от присутствующих представителей закона, и спустились с крана на землю. Правоохранители в настоящее время инициировали проверку относительно работы 36-летнего мужчины и 30-летней женщины.

Стоит отметить, что схожее происшествие зафиксировано в Новосибирске в конце весны. Один из строителей также оказался на вершине крана с требованием погасить зарплатную задолженность в размере 150 тысяч рублей. При этом человеку удалось добиться своего, а работодателю грозили уголовным делом в Следственном комитете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...