Загрузка...

Это должен видеть каждый: 7 августа над Москвой взойдет "кровавая" Луна

Наука и техника
1484
"Кровавое" затмение Луны произойдет в понедельник, 7 августа. Москвичи и гости столицы смогут увидеть уникальное явление даже невооруженным глазом. А при помощи телескопа в этот вечер удастся разглядеть и другие космические тайны.
москва, россия, общество, кровавая луна, когда смотреть, затмение, 7 августа, космос

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу столичного планетария.

В Москве частичное лунное затмение будет видно с 20:24 до 22:19. В этот период ночное небесное светило пройдет через северную часть земной тени и погрузится в нее на четверть диска. Пик затмения придется на 21:20.

"Несмотря на то что Луна будет располагаться достаточно низко над горизонтом, небесный спектакль можно будет увидеть и даже заметить изменения цвета части лунного диска на бордово-красный, что обычно происходит при лунных затмениях", — говорится в сообщении планетария.

Стоит отметить, что затмения возможны только в моменты полнолуния, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну прямую.

Напомним, два американских астронома заявили о возможности обнаружения первого спутника экзопланеты, которая находятся за пределами Солнечной системы. Ученые предположили, что жизнь может существовать не только на планетах-гигантах, но и на спутниках.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", под древними вулканическими отложениями на Луне обнаружились признаки больших запасов воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...