Загрузка...

Эксперт: учения "Запад - 2017" наделали много "шума" в Европе и США

Мир
1720
Военный эксперт Виктор Литовкин отмечает роль НАТО и западных СМИ в демонизации в глазах западного общества совместных российско-белорусских учений “Запад - 2017”.
россия, белоруссия, нато, сша, прибалтика, запад-2017,

Как передает ТАСС, эксперт отметил “глупости” западных СМИ, согласно которым данные учения послужат основой и репетицией для вторжения в страны Балтии, овладения так называемым "Сувалкинским коридором" — лесной чащей на территории Литвы и Польши, через которую лежит самый короткий путь из Белоруссии в Калининградскую область.

Литовкин отмечает, что в эту "информационно-психологическую бомбардировку" включились не только печатные СМИ и телекомпании, но и некоторые руководители НАТО. Так, заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер заявляла, что Альянс опасается "сюрпризов" от учений "Запад - 2017". "Мы наблюдаем агрессивное поведение со стороны России, что вызывает обеспокоенность", — сказала она.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о материале агентства The National Interest, в котором издание выразило обеспокоенность союзников США в Европе по поводу предстоящих совместных российско-белорусских учений “Запад - 2017”.

Также сообщалось о переброске в Прибалтику истребителей США для наблюдения за ходом учений России и Белоруссии. Президент Литвы Даля Грибаускайте ожидает семь американских самолетов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...