Загрузка...

ЕС расширил санкции против РФ из-за скандала вокруг Siemens: кто попал под ограничения

Экономика
1898
Европейский Союз добавил в санкционный список трех граждан РФ и три российские компании, которые связаны с доставкой газовых турбин немецкой компании Siemens на Крымский полуостров в обход ограничительных мер Брюсселя.
евросоюз, санкции, россия, сименс, турбины, скандал

Под ограничения попали замминистра энергетики Андрей Черезов, глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак, а также глава компании "Технопромэкспорт" Сергей Топор-Гилка, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление Совета ЕС.

Помимо этого, в санкционном списке оказались компании ЗАО "Интеравтоматика", ООО "Технопромэкспорт" и ОАО "Технопромэкспорт".

Отмечается, что все вышеперечисленные физические и юридические лица попадают под ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность и суверенитет Украины. 

Ранее сообщалось, что руководство Европейского Союза намеревалось в пятницу, 4 августа, собраться на совещание по поводу расширения антироссийских санкций из-за скандала вокруг поставок газовых турбин немецкой компании Siemens в Крым.

Напомним, представитель компании Siemens Филипп Энч заявил, что их  предложение о выкупе поставленных на Крымский полуостров турбин остается в силе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...