Загрузка...

Минэнерго выразило недоумение в связи с расширением санкций ЕС из-за ситуации вокруг Siemens

Экономика
2194
Российская сторона уверена, что Брюссель, принимая решение о расширении антироссийских санкций, исходил исключительно из политических соображений.
евросоюз, санкции, россия, сименс, турбины, крым, минэнерго

Как сообщают в Министерстве энергетики РФ, санкции Европейского Союза, введенные из-за ситуации с немецкой компанией Siemens, являются нарушением права, передает "Российский Диалог".

В ведомстве подчеркивают, что вмешательство в спор двух хозяйствующих субъектов недопустимо и незаконно. 

"Решение ЕС о включении в санкционный список двух сотрудников Минэнерго России вызывает недоумение", - отметили в Минэнерго, а также добавили, что Брюссель действовал, исходя из политических соображений.

Российская сторона ожидает дополнительных разъяснений от Евросоюза по поводу сложившейся ситуации. 

При этом в ведомстве подчеркнули, что продолжат и дальше обеспечивать энергобезопасность потребителей, поскольку считают, что политические амбиции не должны становиться преградой на пути выполнения правительствами стран своих обязательств перед гражданами.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве назвали абсурдом новые санкции ЕС против РФ и отметили, что оставляют за собой право на ответные действия.

Напомним, Брюссель внес в санкционный список трех граждан РФ и три российские компании, которые якобы причастны к незаконной доставке газовых турбин компании Siemens в Крым. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...