Легендарный Усейн Болт уступил в своем последнем личном забеге в карьере – исторические кадры

1007
8-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира ямайский легкоатлет Усейн Болт финишировал третьим в забеге на 100 м на чемпионате мира в Лондоне.
легкая атлетика, чемпионат мира, лондон, усейн болт, сто метров, последний забег, видео

Победу на стометровке в финале чемпионата мира, который проходит в эти дни в столице Соединенного Королевства, одержал американский спринтер Джастин Гатлин, сообщает "Российский Диалог".

Серебряная медаль досталась еще одному представителю Соединенных Штатов - Кристиану Колеману. А вот тройку призеров замкнул легендарный ямайский легкоатлет Усей Болт, для которого этот забег стал последним в индивидуальной карьере.

Предлагаем вашему вниманию исторические кадры.

В рамках чемпионата мира ямайский спортсмен примет еще участие в эстафете 4×100 метров.

Напомним, фантастические успехи Усейна Болта на Олимпийских играх и чемпионатах мира позволили ему стать настоящей иконой легкой атлетики.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что пять медалей с чемпионатов мира по легкой атлетике различных лет, которых лишили российских спортсменов, были вручены новым обладателям.