Загрузка...

В правительстве Германии призвали не обсуждать статус Крыма: подробности

Мир
2206
Координатор немецкого правительства по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер считает, что в первую очередь стоит сосредоточиться на решении конфликта на востоке Украины.
германия, правительство, крым, донбасс, украина. россия

Об этом он заявил в интервью медиагруппе Funke, передает "Российский Диалог". 

Эрлер призвал пока воздержаться от дискуссий о статусе Крымского полуострова. По его мнению, этот вопрос стоит выносить на международную повестку дня после разрешения кровавого конфликта в Донбассе.

В настоящее время следует полностью сосредоточиться на урегулировании ситуации на востоке Украины. 

"Я боюсь, что к Крыму следует пока относиться как к долгосрочному временному состоянию", - заявил Эрлер, комментируя высказывание лидера Свободной демократической партии Германии Кристиана Линднера, который призвал временно отложить крымский вопрос и выступил за ослаблении ограничительных мер, введенных против Российской Федерации.

Напомним, посол России в Италии Чезаре Рагальини назвал проведенный в 2014 году в Крыму референдум "голосованием за независимость", а также раскритиковал действия Европейского Союза по оказанию помощи Киеву.

Украинские власти резко отреагировали на высказывание итальянского посла, заявив, что его слова идут вразрез с позицией правительства Италии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...