Загрузка...

Лавров подробно объяснил Тиллерсону причину ответных мер России на санкции США

Россия
2479
Встреча главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и его американского коллеги Рекса Тиллерсона на полях саммита АСЕАН в Маниле проходит на фоне обмена санкционными ударами.
тиллерсон, лавров, переговоры, россия, сша, санкции

По завершению переговоров руководитель отечественной дипломатии отметил, что главе Госдепа были даны все разъяснения об ответных мерах Москвы на антироссийские санкции США, сообщает "Российский Диалог".

По словам Лаврова, президент РФ Владимир Путин ранее уже четко объяснил причины тех решений, на которые российская сторона была вынуждена пойти в отношении Вашингтона.

Министр добавил, что ответные меры были приняты после длительных ожиданий того, что американская сторона все же откажется идти по пути конфронтации, однако политика США в отношении РФ так и не изменилась. 

Напомним, в Совете Федерации заявили, что усиление военно-технического сотрудничества России и Ирана вполне может стать ожидаемым ответом на новые ограничительные меры в отношении вышеуказанных стран.

В Москве считают, что российская сторона может делиться новейшими разработками в военной сфере с Тегераном, и Соединенные Штаты не смогут опротестовать эти действия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...