Загрузка...

Лавров рассказал о предстоящей встрече спецпредставителя США по Украине Волкера с Сурковым

Мир
1304
До этого американский дипломат провел несколько встреч в Европейском Союзе по украинской проблематике, а также лично посетил Донбасс.
курт волкер, сурков, встреча, украина, донбасс, переговоры

Встреча специального представителя американского внешнеполитического ведомства Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым состоится в ближайшее время, передает "Российский Диалог" со ссылкой на слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Шеф отечественной дипломатии рассказал, что в ходе встречи со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном на полях саммита АСЕАН в Маниле обсуждались вопросы, касающиеся конфликта на востоке Украины.

"Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в самое ближайшее время", - добавил Лавров. 

Стоит отметить, что до этого Курт Волкер провел несколько встреч в Евросоюзе, посвященных украинскому вопросу, а также посетил Донбасс.

Напомним, ранее Волкер заявил, что для американской стороны разрешение конфликта на востоке Украины является очень важной задачей, поэтому Вашингтон в настоящее время пытается быть более задействованным в этом вопросе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...