Загрузка...

Операция коалиции в Ракке: Иран обвинил США в помощи террористам

Мир
985
В Тегеране напомнили, что американская сторона действует на территории Сирийской Арабской Республики без согласия официального Дамаска или мандата Организации Объединенных Наций.
сша, коалиция, сирия, ракка, авиаудар, иран

Председатель Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что удары возглавляемой США коалиции в сирийской Ракке снижают безопасность в регионе и укрепляют терроризм, передает "Российский Диалог".

"Принимаемые американской стороной меры идут в русле укрепления терроризма и снижения безопасности в регионе", - подчеркнул Али Шамхани.

Он также напомнил, что Соединенные Штаты действуют на территории САР без согласия сирийского правительства или мандата Организации Объединенных Наций.

Напомним, накануне появилась информация, что в результате удара американской коалиции по жилым кварталам Ракки погибли десятки мирных жителей.

Также отмечается, что несколько гражданских получили повреждения. 

Есть информация, что коалиция в ходе авианалета применяла фосфорные боеприпасы. 

"Бездоказательно обвиняя Дамаск в применении химоружия, США сами применяют запрещенные межд.конвенциями фосфорные боеприпасы.И это доказано", - написал на своей страннице в "Твиттере" член Совета Федерации РФ Алексей Пушков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...